نرحب باعضائنا الكرام وبالزوار ونتمى دوماً ان تجدوا مايسركم ويمكنكم التواصل مع المشرف تمام على واتسب وجوال 0505662861 لاي استفسار او مساعدة في الموقع

 

تنبيـــــه هـــام

دعماً من ادارة الموقـع فقـد تـم خفـض سعي المنتدى الى ١٪ على البائـع

ومن يواجه اي مشكلة في التسجيل التواصل على بريد الموقع aghnam@gmail.com

ضع إعلانك هنا


[  ] [ عدد مرات العرض 277815451 ] [ عدد النقرات 44203 ]
[  ] [ عدد مرات العرض 264234449 ] [ عدد النقرات 0 ]
[  ] [ عدد مرات العرض 268202752 ] [ عدد النقرات 0 ]
[  ] [ عدد مرات العرض 48835733 ] [ عدد النقرات 0 ]

النتائج 1 إلى 12 من 12

الموضوع: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته قريت موضوع هنا يقول ان تكلفة غذاء الراس الواحد من الغنم ماتجي حتى ريال في اليوم كامل؟ ولكنه ماوضح الطريقة ولا جاب التفاصيل

  1. #1
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    12.02.2015
    الدولة
    Gizan
    المشاركات
    2
    معدل تقييم المستوى
    0

    هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    قريت موضوع هنا يقول ان تكلفة غذاء الراس الواحد من الغنم ماتجي حتى ريال في اليوم كامل؟

    ولكنه ماوضح الطريقة ولا جاب التفاصيل

    ممكن كلام اكيد في هذا الجانب؟

    وكم في العادة يستهلك الراس الواحد من الغنم مثلا في الاكل يوميا؟

    الوالد يقول حول ال 25 ريال كل يوم

    اتمنى افادة من اهل الخبرة

    وجمعتكم مباركة




    ig tugh j;gtm ;g vhs vdhg ,hp] td d,l?> d,l? vohg


  2. #2
    كاتب مميز
    تاريخ التسجيل
    01.07.2014
    المشاركات
    471
    معدل تقييم المستوى
    6

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    قريت موضوع هنا يقول ان تكلفة غذاء الراس الواحد من الغنم ماتجي حتى ريال في اليوم كامل؟


    فعلا فيه موضوع يشتمل على دراسة جدوى يذكر فيها ان تكلفة الراس حوالي ريال باليوم

    لكن الموضوع قديييييييييييييييييم جدا والان تغيرت الاحوال والاسعار تضاعفت

    اعطيك مثال

    سنة 1429 سنه 1436

    لبنة البرسيم افضل شد نفس اللبنة الان تقريا

    ب16 ريال ب 35

    =================================

    كيس الشعير ب11 ريال 37.5

    =================================

    القصب الافضل من 6-8 ريال 20 ريال


    =================================

    التبن (قش القمح) ب3 ريال من 16-20 ريال تقريبا

    =================================

    اجرة العامل من 700-900 أقل شيء 1500

    وممكن يشتغل عندك وعند غيرك

    =================================

    حسب التكلفة الحالية الراس يكلفني حول 3 ريال تزيد احيان وتنقص احيان

  3. #3
    كاتب فعال
    تاريخ التسجيل
    24.11.2009
    المشاركات
    246
    معدل تقييم المستوى
    10

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    25 ريال ممكن مع اجرة العامل

    التعليف فقط : اذا اكرمت الحلال بتوقع 3 ريال لراس

  4. #4
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    12.02.2015
    الدولة
    Gizan
    المشاركات
    2
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    الله يعطيكم العافية - طيب انا من جيزان وفيه حولنا بلاد واسعة وفيها سلم وسمر وهياج كثيرة - فانا فكرت اخلي الغنم يسرح هناك - منها ياكل ومنها نوفر . . . هل هذي فكرة سديدة ؟

    والا الشعير والبرسيم لازم منها ؟

    ايظا عندي حول الخمسين راس (على وشك اشتريها) وعلى حسبتكم بيكون ادفع عليها شهريا 4500 ريال فقط للتغذية

    ماتشوفوها كثيرة ؟

    انا اخطط على المدى البعيد - هل اتوكل على الله والا اعيد حساباتي؟؟

  5. #5
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    26.01.2015
    الدولة
    الرياض
    المشاركات
    22
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    نصيحتي للأخوان

    أنا عندي ٢٣٠ راس

    تكلفتها الشهريه مع العمال ٢ وراتب الواحد ١٣٠٠ والادويه والفيتامينات والاملاح

    ما تزيد عن ١٠ الاف ريال

    والغنم بعضها تفقع من الشحم

    المسأله ماهي مسألة كثر العلف والا قلله

    الظان علفها الاصلح من واقع تجربه

    تبن ناعم

    وشعير مخمور في ماء لمدة ٦ ساعات فقط

    مع وضع ملح الطعام في حوض على طول والدبس والفيتامينات كل شهر

    ولا تتفلسف و لا تتعب نفسك

    فقط تضع مكعب وافي قليل للوليد عشان الحليب

    ومكعب تسمين مرام قليل للطليان


    ونصيحه لكل شخص اقطع البرسيم من مراحك والله ان تشوف الفرق

    انا مجرب

    وشكراً للجميع

  6. #6
    عضو مميز
    تاريخ التسجيل
    26.02.2008
    المشاركات
    4,583
    معدل تقييم المستوى
    16

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    تكلفة الراس الواحد حوالي ( 3 ) يومياُ راعي و علف بشرط يكون العدد من 100 الى 200 راس . اكثر من ذلك تقل التكلفه حتى تصل ( 2 ) ريال

    و كلما نقص العدد زادت التكلفة

  7. #7
    كاتب مميز
    تاريخ التسجيل
    13.05.2011
    المشاركات
    404
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    التكلفه للمناطق الصحراوية انت في جيزان وارضكم الله يزيدها خصبه وقفر وعشبها طيب بالحيل حلالك الخمسين راس عطها الصبح بدري كيس ونص شعير وخل العامل يسرحها للضهر ثم يرجعها تشرب الماء وتقيل وقريب العصر يسرحها لقريب المغرب ويكفيها بتشيل شحم وبتستانس وصحتها بتزين احسن من الي تعلف برسيم وتبن فقط الوليد تحطها فالشبك وتعلفها برسيم وشعير

  8. #8
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    12.01.2015
    الدولة
    الرياض
    المشاركات
    47
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    الفتره الشتويه لاتقاس فيها التكلفه لارتفاع الاسعار بشكل كبير لذلك افضل تخزين الاعلاف بالفتره الصيفيه لتجنب التكاليف ولاستمراريه مدفوعاتك الشهريه تقريبا على مدار السنه

    بالنسبه لتكلفة الرأس الواحد يقل مع كثرة العدد

    مثال فقط بسيط وعليك الحسبه

    راتب العامل مثلا 1500
    راح نقسم 1500 على 30 يوم والناتج تقسمه على عدد الرؤس المنتجه فقط ومثال 50 رأس تطلع تكلفة الرأس من غير الاعلاف والماء والعلاج 1 ريال

    لكن 1500 على 200 رأس تكون تكلفة الراس يوميا ربع ريال

    طبعا اذا تحب تحسب تكلفة الرأس بكامل مدفوعات الشهر
    تحسب راتب العامل + اكل العامل + اعلاف ورقيه + شعير مثلا + علاجات + ماء - هذي مصروفاتك خلال شهر تقسمها على 30 يوم تطلع تكلفة الغنم يوميا وتقسمها على عدد الغنم وتطلع تكلفة الشاة الوحده

  9. #9
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    15.02.2015
    الدولة
    طيبة الطيبة
    المشاركات
    24
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    الف شكرااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااا اااا

  10. #10
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    18.02.2015
    الدولة
    الرياض
    المشاركات
    12
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    جزاك الله خير

  11. #11
    كاتب مميز
    تاريخ التسجيل
    14.01.2013
    المشاركات
    315
    معدل تقييم المستوى
    7

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    انا عندي معزا
    طبعا البرسيم قاطعة غير شوي منه للوليد وعيالها
    واستبدل البرسيم بالرودس واكرم الغنم بالشعير واحوالها الحمدلله ممتازة
    (تكلفتها من دون العامل)
    (من ٤٠٠ الى ٤٦٠ ريال فالعام للراس )
    اسال الله ان يفيدكم بما قلت
    وشكرا

  12. #12
    كاتب فعال
    تاريخ التسجيل
    09.12.2012
    المشاركات
    246
    معدل تقييم المستوى
    7

    رد: هل فعلا تكلفة كل راس ريال واحد في كل يوم؟.

    اسعد الله مساءكم بكل خير
    نعم كل مازاد عدد الغنم تقل تكلفة الرأس الحمدلله عندي حوالي 220 رأس مصاريفها الشهريه في حدود 7200 ريال معدل 1.10 ريال للرأس الواحد في اليوم
    كمية العلف 6 ربطات برسيم تبوك و 3 ربطات قصب و 1.5 كيس شعير وعدد العمال 1 ( البرسيم مشتراه في الصيف ب 17 و 21.5 والقصب ب 11 ريال )

معلومات الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)

المواضيع المتشابهه

  1. [ المنطقة الجنوبية ] 50 رخال حريه صنف للبيع مراح واحد
    بواسطة او ريناد في المنتدى ساحة بيع وشراء الضأن الحري
    مشاركات: 16
    آخر مشاركة: 25.02.2015, 12:10 PM
  2. رخال حريه مراح واحد وصنف واحد عدد15 بمكه
    بواسطة مرحبا مكه في المنتدى ساحة بيع وشراء الضأن الحري
    مشاركات: 18
    آخر مشاركة: 09.02.2015, 05:05 AM
  3. 28 رأس رخال فاخره ومراح واحد
    بواسطة ابن وصيمع في المنتدى ساحة بيع وشراء الضأن النعيمي
    مشاركات: 9
    آخر مشاركة: 11.01.2015, 07:28 PM
  4. رخال حريه صنف واحد ومراح واحد العدد15 بمكه
    بواسطة مرحبا1 في المنتدى ساحة بيع وشراء الضأن الحري
    مشاركات: 14
    آخر مشاركة: 20.12.2014, 03:53 PM

الكلمات الدلالية لهذا الموضوع

المفضلات

المفضلات

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •