نرحب باعضائنا الكرام وبالزوار ونتمى دوماً ان تجدوا مايسركم ويمكنكم التواصل مع المشرف تمام على واتسب وجوال 0505662861 لاي استفسار او مساعدة في الموقع

 

تنبيـــــه هـــام

دعماً من ادارة الموقـع فقـد تـم خفـض سعي المنتدى الى ١٪ على البائـع

ومن يواجه اي مشكلة في التسجيل التواصل على بريد الموقع aghnam@gmail.com

ضع إعلانك هنا



النتائج 1 إلى 14 من 14

الموضوع: ممكن اعرف الفايده

السلام عليكم اخواني ابي اعرف ويش فايدتنا حنا يااصحاب الفقاسات لمن اشتري طبق البيض ب 20 ريال وابيع زوج الصوص ب3 ريال ؟ هذا غير تعبها وغير

  1. #1
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    13.01.2013
    المشاركات
    68
    معدل تقييم المستوى
    9

    S2 ممكن اعرف الفايده

    السلام عليكم
    اخواني ابي اعرف ويش فايدتنا حنا يااصحاب الفقاسات لمن اشتري طبق البيض ب 20 ريال
    وابيع زوج الصوص ب3 ريال ؟
    هذا غير تعبها وغير اكلها وتطعيمها وغير اللى ينفق ....... ابي المشوره
    وشكرا لكم


    ll;k huvt hgthd]i


  2. #2
    كاتب متألق
    تاريخ التسجيل
    16.07.2012
    المشاركات
    616
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    ارزاق مقسمه لكن علي 20 ريال اشوفه غالي

  3. #3
    كاتب فعال
    تاريخ التسجيل
    02.08.2012
    المشاركات
    216
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    من رأيي
    أشوف المكسب في البلدي في حاجتين :
    1 _ البيض . وهو اللي متجهلك الكثير حاليا من المربين .
    2 _ بيع البشاير .
    أما التفقيس تكلفه ومردود ربحي أقل .

  4. #4
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    13.01.2013
    المشاركات
    68
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    طيب والحل ويش الواحد يسوي بفقاساته الى عند ه

  5. #5
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    04.10.2012
    المشاركات
    102
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    طبعا اسعار بيض التفريخ تتراوح من 15 - 17 ريال للطبق الواحد (30 بيضة)


    لنفرض ان المكينة (الفقاسة) الموجودة لديك تسع ل 1000 بيضة

    فأن سوف تحتاج لشراء عدد 33 طبق بيض

    لنفرض ان متوسط سعر الطبق هو 16 ريال >>> 16 * 33 = 528 ريال

    لنفرض أيضا أن 900 بيضة فقط هي ما تم فقسه داخل الماكينة >>> اذا سيكون لديك 900 كتكوت


    تنتظر لأسبوع واحد فقط ومن ثم تذهب بها إلى السوق وتبيعها بـ 2.5 للواحد

    2.5 * 900 = 2250 ريال


    ربحك سيكون 2250 - 528 = 1722 ريال



    ملاحظة / كلما كبرت الكتاكيت كلما زاد سعرها

  6. #6
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    13.01.2013
    المشاركات
    68
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    اخوي ابو نواف على ايدك وين الطبق الى 16 الحين وهذا رقمي للتواصل 0548080170 ابو الهنوف

  7. #7
    عضو جديد
    تاريخ التسجيل
    23.08.2009
    المشاركات
    22
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: ممكن اعرف الفايده

    اخوى لايوجد ربح عالي في مثل هذه المشاريع ولاتحلم بالالوف الآ اذا
    كــــــــــــــــــــــــــــــان مشروع كبير مثل الوطنيه

  8. #8
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    13.01.2013
    المشاركات
    68
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    مو القصد في الربح العالى مثل الشركات الكبيره
    المشكله انت لمن تشوف شراك للبيض وتعبك ومشاكلها بتلقاها ماهي جايبه همها
    وعلى فكره والله قبل ساعه اكلم واحد من مكه يقلي طبق البيض عندهم ب 30 ريال ويش رايك

  9. #9
    كاتب مميز
    تاريخ التسجيل
    11.09.2012
    المشاركات
    308
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    اخواني طبق البيض 20 ريال فقط 50 طبق يومي ولله الحمد
    والله يباكلكم في حلالكم
    ابوحمد عنيزه 0504821171

  10. #10
    كاتب مميز
    تاريخ التسجيل
    11.09.2012
    المشاركات
    308
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    اخواني فيها ربح وفير ان شاء الله كل مااعطيتها اعطتك وما يجي شي بدون تعب لك شي به عرقه
    اقلها كما قاله وفند اخي ابو نوف1405 واذا صار عمر الصوص شهر واحد فقط سعره 6-7 ريال وياسرع الشهر هذا الوقت
    على الاقل ياخوان نشغل فراغنا بشئ ذو فائده ولا تعطي نفسك في اليوم سوى ساعتين من المتابعه وايضا تقليص قيمة الاعلاف ببعض الخبز والبرسيم الناشف والشعير لتخفيض الاستهلاك
    اخواني كم واحد تزوج واعان اخوانه من وراء الدواجن والذيابه ماتهرول عبث
    والله من وراء القصد حفظكم الله ورزقكم الرزق الحلال واياكم والمسلمين
    والسلام عليكم ورحمه الله

  11. #11
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    13.01.2013
    المشاركات
    68
    معدل تقييم المستوى
    9

    رد: ممكن اعرف الفايده

    مشكورين على المشاركاات وكفيتو ووفيتو والله يكثر من امثالكم

  12. #12
    كاتب متألق
    تاريخ التسجيل
    01.10.2011
    الدولة
    الـــخـــــرج
    المشاركات
    528
    معدل تقييم المستوى
    10

    رد: ممكن اعرف الفايده

    الصوص عمر اسبوع يكون سعر الجوز اقل شي 4 ريال والبيض سعر الطبق حاليا 20 ريال

    احسبها على الفقاسه ام 1000 بيضه

    تحتاج 33 طبق اضربها بـ 20 سعر الطبق 660 ريال هذى التكلفه
    ومثل ماقال اخونا نفرض اللى طلع لك منها 900 صوص اضربها في ريالين للصوص الواحد
    900 ضرب 2 = 1800 ريال
    1800 ريال - 660 = 1140 ريال هذا فايدتك من دفعه وحده ربحك بيكون 200% خل يروح منها 100 ريال اكل وتطعيمات

    وكل ماكانت فقاستك اكبر كل ماكان ربحك اكثر
    وكل ماكبر الصوص زاد سعره الجوز عمر شهر يوصل الى 10 ريال

  13. #13
    كاتب مبدع الصورة الرمزية شكلين مابحكي
    تاريخ التسجيل
    13.12.2010
    المشاركات
    1,076
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: ممكن اعرف الفايده

    ينقل لمكان المناسب

  14. #14
    كاتب نشيط
    تاريخ التسجيل
    14.08.2010
    المشاركات
    56
    معدل تقييم المستوى
    11

    رد: ممكن اعرف الفايده

    انا عندي قناعة كبيرة ان اللي عتده مشروع دجاج بلدي ان فقاسه تتسع ل 1500 بيضة ممكن تغطي خسايرك من راتب عامل وعلاج ومضاد وباقي المشروع يكون ربح صافي

معلومات الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)

المواضيع المتشابهه

  1. عـــــرض مــن حلال (( يوسف بن هواش ))
    بواسطة ابن الصويته في المنتدى * عروض وملتقى مربي الأغنــــام الـنـعـيـمـيـة
    مشاركات: 9
    آخر مشاركة: 31.03.2013, 08:19 AM
  2. ممكن تساعدوني يااهل الخبره
    بواسطة ماجد حميد في المنتدى منتدى الزراعة والمزارعين وأبحاث الزراعة العضوية
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 05.01.2013, 06:09 PM

الكلمات الدلالية لهذا الموضوع

المفضلات

المفضلات

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •